Спортсмены и мода

Относительно недавно, на кортах нью-йоркского спортивного центра «Флашинг Мидоу» завершился Открытый чемпионат США по теннису. В последнее время именно на турнирах «Большого шлема» производители теннисной одежды представляют свои новинки, наряжая подопечных игроков по последнему слову моды. Так что Нью-Йорк стал местом заключительного в нынешнем сезоне подобного смотра.

Победительницей турнира а также самой стильной его участницей, без сомнения, стала Мария Шарапова. Маша вместе с одевающей ее компанией Nike подготовила к первенству Америки очередную новинку. И даже не одну. Поскольку в Нью-Йорке, в отличие, например, от Лондона и Парижа, в один день принято проводить две соревновательные сессии – дневную и вечернюю, Шарапова представляет на US Open сразу две разновидности своего теннисного наряда. Если наша прима играет днем, то она выходит на корт в светлом платье. «В моем дневном костюме реализованы последние технологии Nike – в частности, идея с «вентиляцией», когда при достижении определенного показателя температуры и влажности на спине раскрывается своеобразный «цветок». Мне также хотелось включить в платье элемент «сеточки» – мое пожелание было выполнено. В целом, я думаю, что этот наряд оставляет такое «английское» впечатление», – так сама Мария рассказывает о новинке.

Но главный фурор в Нью-Йорке произвело, конечно, вечернее платье Шараповой, которое является таковым в прямом смысле. Маша призналась, что идея этого наряда пришла ей в голову после того, как она посмотрела фильм «Завтрак у Тиффани» с Одри Хэпберн. То самое, знаменитое маленькое черное платье, в котором снималась актриса, и стало прообразом вечернего костюма Шараповой. «Я, можно сказать, без ума от Хэпберн, – сказала наша теннисистка. – Смотрю сейчас все ее фильмы, читаю книги о ней. Мне кажется, мое черное платье тоже является классическим и элегантным. Особенно мне нравятся блестки на шее». Впрочем, по словам Шараповой, это ее увлечение может продлиться недолго. «Я быстро перехожу из одной фазы в другую. В следующем месяце меня может вдохновить что-нибудь еще», – заявила спортсменка.

Добавить комментарий