Проект «Приглашение на чай»

Автор alexandra wachter при поддержке art point
место действия магазин Art Point и прилегающая территория
предметный мир стаканы, чашки, стол, цветные ксерокопии, заварочные чайники, пакетики чая, заварка.
Эстетика аннотация к лекарствам.

тезис: восточнаячайнаяцеремония, символом которой являются такие предметы, как японский чайник и ситечко, провозглашает и впитывает определенные ценности: покой. гармония. уважение. чистота. на западе вместо такого подхода существует способ потребления чая представленный чайным пакетиком, и ориентированный на практичность и утилитарность. антитезис: западныйобразжизни сегодня, от части с вожделением, перенимается на востоке; в то же время интерес к «восточному» укладу жизни очень велик на западе, и после первых всплесков, вызванных исключительно модой, он деликатно проник в жизненный стиль запада. вывод:

востоквнашемслучае уже не географическое понятие; предметы теряют свои мнимые значения и символику; изображения и символы выступают на встречу друг другу, гармонируя, либо контрастируя в игровом и серьезном виде; в конечном итоге они растворяются, перетекая в чисто эстетическую картину восприятия. Исполнение: каждая ситуация требует от нас соответствия конкретному моменту
Местодействия: москва. россия считается местом географической и идеологической встречи востока и запада.
Правилоупотребления: возьмите пакетик чая. или не возьмите. разорвите пакетик чая. или не разорвите. переложите содержимое пакетика в ситечко. или не переложите…

Добавить комментарий